Кандидат есть, но его имя решили пока не разглашать.
У "Самопомощи" есть кем заменить Арсения Яценюка в случае его отставки с поста премьер-министра. Об этом заявил лидер парламентской фракции этой политической силы Олег Березюк.
По его словам, называть имя этого кандидата пока рано.
Лидер "Самопомощи" Андрей Садовый добавил, что в случае формирования нового правительства национального доверия в него могут войти министры из нынешнего Кабмина.
"Есть в этом правительстве ряд людей, которые могут там быть и имеют опыт управления. Почему они не могут стать министрами? Всегда могут", - отметил Садовый.
Как уже сообщалось, 13 февраля в Харькове состоялся внеочередной съезд партии "Объединение "Самопомощь". На нем руководителем политсилы еще на три года избрали мэра Львова Андрея Садового.
Также съезд рекомендовал выдвинуть нардепа Семена Семенченко в кандидаты на должность мэра Кривого Рога Днепропетровской области. Инициировал этот вопрос предыдущий кандидат от "Самопомощи" на выборах мэра Кривого Рога Юрий Милобог. Внеочередные выборы там должны состояться 27 марта.