Верховный суд разрешил Клюеву баллотироваться на выборах

Верховный суд разрешил Клюеву баллотироваться на выборах

Фото: УНИАН

Он отменил предыдущее решение ЦИК.

Кассационный административный суд Верховного суда отменил решение ЦИК об отказе в баллотировании в депутаты экс-главе Администрации президента во времена Януковича Андрею Клюеву.

Об этом в своем Facebook написал его адвокат Юрий Сухов.

"Адвокатское объединение "Сухов, Кочан энд барристерс" отстояло в Кассационном административном суде при Верховном Суде гарантированное Конституцией и законами Украины гражданину Украины Клюеву Андрею Петровичу право на участие в избирательном процессе", - заявил он.

Таким образом, ЦИК будет обязана зарегистрировать Клюева кандидатом на 46 округе в Донецкой области.

"Решение Верховного Суда является окончательным и оно указывает, что законно, а что - нет. Суд не согласился с ЦИК Украины и отменил, как по мне, сепаратистское и конъюнктурное его решение об отказе в регистрации Клюева А.П., который постоянно проживает на территории Украины в г. Донецк, кандидатом в народные депутаты Украины от "Либеральной партии Украины" в одномандатном избирательном округе №46 на внеочередных выборах 21 июля 2019 года", - пояснил адвокат.

Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон. Кому-то понравится, а кому-то нет, но Адвокатское объединение "Сухов,...

Опубликовано Юрием Суховым Воскресенье, 30 июня 2019 г.

Напомним, 23 июня Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты соратнику Виктора Януковича Андрею Клюеву. Причина отказа - Клюев с 2014 года не проживал в Украине. Тогда, как представитель Либеральной партии, от которой выдвинули Клюева, заявил, что последние 5 лет чиновник времен правления Януковича проживает в Донецке, поэтому основания его не регистрировать отсутствуют.

Соратник Януковича Андрей Клюев подал документы в ЦИК

Соратник Януковича Андрей Клюев подал документы в ЦИК

Похожие темы:

Следующая публикация