Динамовец Кравец не голосовал, а Леоненко назвал выборы "колхозом"

Как представители украинского футбола отнеслись к своему гражданскому долгу.

Артем Кравец не пошел на выборы и занимался личными делами.

Артем Кравец не пошел на выборы и занимался личными делами. / © ФК Динамо Киев

12 тур чемпионата Украины по футболу, который должен был состояться в прошлый уик-энд, был перенесен на 5 декабря.

Причина важная – в государстве в воскресенье проходили так называемые "местные" выборы, в которых украинцы выбирали глав администраций и депутатов местных советов.

По разному к своему гражданскому долгу отнеслись представители украинского футбола пишет "Спорт/Сегодня".

Экс-форвард "Динамо" и "Днепра" Олег Венглинский ходил на выборы с женой, потому что верит, что выбирал тех, кто будет пытаться улучшить жизнь в Украине.

Верит в позитивные изменения и бывшая звезда "Динамо", а впоследствии и главный тренер "бело-синих" Анатолий Демьяненко, который отметил, что без веры вообще жить нельзя.

А вот защитник "Днепра" Артем Федецкий проголосовать не смог, хотя и очень хотел. Дело в том, что Артем живет в Днепропетровске, а прописан в Луцке, а потому никак не мог попасть на пункт волеизъявления в день тренировки команды.

В противовес вышеупомянутым лицам, нападающий "Динамо" Артем Кравец и тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец не пошли на выборы, и рассказали, что у них были дела поважнее.

Виктор Леоненко и Леонид Буряк проголосовать не смогли, хотя и не очень хотели. Леоненко остановили очереди на пункте голосования, которые он назвал колхозом, а экс-рулевой "Динамо" и национальной сборной находился за рубежом, отметив, что не жалеет, ведь все равно не доверяет ни одному из кандидатов.

Напомним, по данным ЦИК явка на местных выборах в Украине составила 46,6 % .

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie