"Манчестер Сити" в напряженном матче одолел "Вест Бромвич"

Команда Хосепа Гвардиолы продолжает уверенно двигаться по турнирной таблице.

"Манчестер Сити" в рамках 10-го тура чемпионата Англии переиграл на выезде "Вест Бромвич" со счетом 3:2.

Первыми счет открыли гости - автором дебютного гола в этом матче стал немец Лерой Сане. Однако, уже через три 3 минуты "дрозды" сумели достойно ответить - Джей Родригес сделал счет 1:1 уже на 13-й минуте встречи.

Не успели хозяева обрадоваться, как "горожане" снова уже были впереди - Фернандиньо благодаря красивому выстрелу из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед. Уже во втором тайме Рахим Стерлинг отправил 3 мяч в сетку ворот оппонента - полузащитник удачно замкнул пас в исполнении Кайла Уокера.

Тем не менее, последнее слово в этой игре было за "Вест Бромвичем" - Мэтт Филипс поставил окончательную точку во встрече, воспользовавшись ошибкой в действиях обороны гостей.

После этой победы в активе "Манчестер Сити" теперь 28 очков и уверенное 1 место. "Вест Бромвич" занимает 13 позицию, имея 10 пунктов. Напомним, что команда Хосепа Гвардиолы является соперником донецкого "Шахтера" на групповой стадии Лиги чемпионов.