"Металлист" разбил "Волынь" в чемпионате Украины

Волынь - Металлист - 1:4 / fcvolyn.net

"Металлист" еще на два очка сократил отставание от "Динамо".

Харьковский "Металлист" продолжает борьбу за бронзовые медали чемпионата Украины. В матче 20-го тура харьковчане победили на выезде луцкую "Волынь" со счетом 4:1.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Владимир Гоменюк замкнул прострельную передачу Азеведо.

В начале второго тайма волыняне остались в меньшинстве за игру рукой Виталия Недилько за пределами штрафной площадки. И несколько минут спустя харьковчане удвоили преимущество - свой второй гол забил Гоменюк.

Лучане посыпались, и гости забили еще дважды. На 67-й минуте отличился Вильягра после классной передачи Хавьера. А на 80-й минуте забил и капитан "Металлиста".

В компенсированное время Эрик Бикфалви сумел "распечатать" ворота Горяинова, подсластив горечь поражения.

Турнирное положение. "Металлист" еще на два очка сократил отставание от "Динамо" - теперь команды разделяет всего три очка. К тому же, у харьковчан есть две игры в запасе. Правда, одна из них против "Днепра".

А волыняне доигрывают чемпионат в свое удовольствие. Шансов побороться за Лигу Европы нет, однако и вылет не грозит.

В воскресенье "Металлист" будет принимать "Днепр". И это будет один из решающих матчей для команды Хуанде Рамоса в борьбе за чемпионство. Прямую трансляцию смотрите на телеканале 2+2 и нашем сайте.

"Волынь" дома сыграет с "Черноморцем". Эту игру смотрите также на телеканале 2+2 и нашем сайте.