Молодой велогонщик умер во время первой гонки после пандемии коронавируса

Парень потерял сознание во время соревнований.

twitter.com/Cyclingnewsfeed

twitter.com/Cyclingnewsfeed

20-летний бельгийский велогонщик Нильс де Вриендт умер во время шоссейной гонки, в городе Вортегем-Петегем.

Он потерял сознание во время соревнования и несмотря на помощь врачей, скончался. Как сообщили в команде, причиной смерти спортсмена стала сердечная недостаточность. Из-за инцидента гонка была прервана за 13 км до финиша.

Это первый старт в Бельгии после запрета на проведение соревнований-за пандемии коронавируса. Соревнования носило тренировочный характер перед официальным возобновлением велосезона. В гонке принимали участие ведущие бельгийские команды.

Отметим, велоспорт считается одним из самых опасных олимпийских видов спорта. Статистика утверждает, что погибает один спортсмен из 141 тысячи. Как правило, к трагедии приводят серьезные травмы при падении на высокой скорости и столкновения с автомобилями на шоссе.

Напомним, в Харькове во время игры в футбол умер молодой иностранец.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie