"Заря" в рамках УПЛ одолела "Колос", который доигрывал матч вдевятером

Команда Виктора Скрипника вышла на второе место турнирной таблицы.

Луганская "Заря" в рамках 14-го тура Чемпионата Украины уверенно победила ковалевский "Колос" со счетом 2:0.

Победный гол за команду Виктора Скрипника провел Владлен Юрченко. На 31 минуте полузащитник хозяев реализовал пенальти.

Видео Заря – Колос - 1:0. Видео гола Юрченко

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 14 тур. Заря – Колос - 1:0. Видео гола Юрченко на 31 минуте матча.

Заря – Колос - 1:0. Видео гола Юрченко

Отметим, что гости доигрывали этот поединок вдевятером. На 55 минуте второе предупреждение получил Виталий Гавриш, а на 77 прямую красную карточку за жесткий подкат сзади увидел перед собой Евгений Морозко.

Видео Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Гавриша

Чемпионат Украины 2019/2020. 14 тур. Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Гавриша на 55 минуте матча.

Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Гавриша

Видео Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Морозко

Чемпионат Украины 2019/2020. 14 тур. Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Морозко на 77 минуте матча.

Заря – Колос - 1:0. Видео удаления Морозко

Футболисты "Колоса" даже в меньшинстве имели прекрасную возможность спасти этот поединок, но на 75 минуте Александр Волков не сумел переиграть с пенальти голкипера луганчан - Никиту Шевченко.

Видео Заря – Колос - 1:0. Видео нереализованного пенальти Зозули

Чемпионат Украины 2019/2020. 14 тур. Заря – Колос - 1:0. Видео нереализованного пенальти Зозули на 74 минуте матча.

Заря – Колос - 1:0. Видео нереализованного пенальти Зозули

Точку в этой встрече поставил Владислав Кочергин, который пробил вратаря соперника обводящим ударом с линии штрафной. Настоящий шедевр от футболиста "Зари".

Видео Заря – Колос - 2:0. Видео гола Кочергина

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 14 тур. Заря – Колос - 2:0. Видео гола Кочергина на 91 минуте матча.

Заря – Колос - 2:0. Видео гола Кочергина
  • После этой победы "Заря" набрала 28 очков и поднялась на второе место турнирной таблицы внутреннего первенства.
  • "Колос", в свою очередь, остался с 14 пунктами на восьмой позиции. Эта неудача стала для ковалевского коллектива пятой подряд в рамках УПЛ и шестой в общем.
  • В поединке первого круга сильнее также была "Заря" (3:1).