Фаворит республиканцев отказался от президентской перегонки в США

Фаворит республиканцев отказался от президентской перегонки в США

Джеб Буш / Фото: Reuters

В предварительных выборах лидируют Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Фаворит республиканцев Джеб Буш отказался бороться за президентское кресло на выборах в США. Об этом он заявил, выступая перед своими сторонниками в Южной Каролине. Зато от демократов на праймериз в Неваде (предварительные выборы, в которых выбирается один кандидат от партии – ред.) победила Хиллари Клинтон.

После подсчета 90% голосов Клинтон опередила своего соперника Берни Сандерса на 4%, сообщает Укринформ.

Как ожидается, демократы назовут своего кандидата на общенациональном съезде партии, который состоится 25-28 июля.

От республиканцев победу на праймериз в Южной Каролине одержал Дональд Трамп с результатом более 30%. Второе и третье место в перегонке получили сенатор от Флориды Марко Рубио и сенатор от Техаса Тед Круз.

Напомним, что президентская кампания в США началась для Хиллари Клинтон со скандалов.

Прежде всего, скандал возник относительно финансирования кампании Клинтон. Второй скандал - издали книгу, в которой работники Белого дома вспоминают подробности событий того времени, когда муж Хиллари, экс-президент США Билл Клинтон, попал в пикантный скандал с Моникой Левински и когда его супружескую измену обсуждал весь мир.

Несмотря на этот болезненный утечка информации, Клинтон упорно движется вперед в избирательном туре.

Как сообщалось, недавно охрана выгнала мусульманку с запада скандалиста Трампа.

Как известно, 7 декабря Трамп призвал к "полному запрету всем мусульманам въезжать в США до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". В начале октября Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом.

Он и раньше связывал террористические проявления и вероисповедания. Например, в ноябре как ответную меру на теракты в Париже он предложил "серьезно обдумать" закрытия мечетей в стране.

Его выпады возмутили общественность - в Британии предложили закрыть въезд Трампу, Шотландский университет лишил звания политика, а поддержал одиозного кандидата российский президент Владимир Путин.

Похожие темы:

Следующая публикация