Новый теракт в Анкаре: погибли почти 30 человек

Дата публикации
Просмотры
274
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Новый теракт в Анкаре: погибли почти 30 человек

Фото: Reuters

Взрыв произошел возле станции метро.

В столице Турции Анкаре прогремел мощный взрыв.

По предварительным данным, возле выхода у станции метро "Гуверпарк" взлетел на воздух заминированный автомобиль, сообщает Дождь со ссылкой на турецкие СМИ.

Пламя охватило до шести машин, которые стояли рядом.

По словам местных властей, в результате взрыва погибли 27 человек, еще 75 ранены.

Это второй теракт за один месяц, произошедший в Анкаре. Вечером 17 февраля в центре столицы Турции взорвался заминированный автомобиль. По последним данным, погибли 28 человек, 61 получили ранения. Взрыв произошел в час пик в административном центре турецкой столицы, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий.

Командование вооруженных сил назвало взрыв террористическим актом. По словам источника в спецслужбах, за терактом могли стоять боевики Курдской рабочей партии, которая считается в Турции террористической организацией.  

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
274
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация