Путин поздравил Лукашенко с днем единения народов Беларуси и России

2 апреля отмечают создании Союзного государства России и Беларуси.

Путин поздравил Лукашенко с днем единения народов Беларуси и России

© Getty Images

Президент РФ Владимир Путин 2 апреля поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме президент РФ "подчеркнул востребованность Союзного государства для россиян и белорусов и высоко оценил результаты интеграционного сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и в других сферах, достигнутые за более чем двадцатилетний период".

Путин также отметил, что "накопленный опыт совместной работы помогает находить оптимальные решения любых, даже самых сложных вопросов, способствует дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских связей".

Отметим, День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля и посвящен созданию Союзного государства России и Беларуси — дата приурочена к годовщине подписания договора о Сообществе между Россией и Белоруссией в 1996 году (в тот же день в 1997 году был подписан договор о Союзе РФ и Белоруссии).

Напомним, 30 марта премьер-министрам России и Беларуси, а именно Дмитрию Медведеву и Андрею Кобякову соответственно, не удалось договориться о решении газового спора "ценой" в $ 700 млн. Имеется в виду дело о поставках российского газа, за который Беларусь задолжала 700 млн долларов. Как теперь понятно, теперь спор предстоит решать Владимиру Путину и Александру Лукашенко.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie