Рссийская авиация убила почти тысячу мирных людей в Сирии

Об этом сообщают члены "Сирийской сети по правам человека".

Рссийская авиация убила почти тысячу мирных людей в Сирии

© Reuters

Российские самолеты убили почти тысячу гражданских людей в Сирии. Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, данные о количестве жертв российских бомбардировок обнародовали члены "Сирийской сети по правам человека".

Активисты утверждают, что среди погибших – 50 детей и 200 женщин. Также уверяют, что большинство ударов российские бомбардировщики вели по территориям оппозиции, больницам, храмам, лагерям для беженцев и школам, несмотря на заверения российской стороны в том, что они бомбят исключительно позиции "Исламского государства".

Напомним, что операцию в Сирии Владимир Путин начал в конце сентября, а 15-го марта приказал вывести войска. Впрочем полностью российские войска из страны не уйдут - базы в Тартусе и Латакии и дальше будут функционировать в обычном режиме.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie