В Германии договоренности о перемирии на Донбассе назвали "хрупкими"

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратил внимание на нарушение режима прекращения огня.

Штайнмайер считает, что нарушение перемирия на Донбассе свидетельствует о хрупкости договоренностей

Штайнмайер считает, что нарушение перемирия на Донбассе свидетельствует о хрупкости договоренностей / © Reuters

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмаер считает, что нарушения режима прекращения огня в различных точках Донбасса после объявления перемирия свидетельствуют о "хрупкости" этих договоренностей.

Об этом Штайнмайер заявил в воскресенье, 7 сентября, во время визита в Нью-Дели, сообщает издание Deutsche Welle.

По его словам, инциденты вблизи Донецка, Мариуполя доказывают, что дипломатические старания "могут быть быстро сведены на нет".

Кроме того, по мнению Штайнмайера, перемирие должно подготовить почву для обмена пленными, эффективного контроля за рубежом и диалога относительно обеспечения участия жителей Донбасса в политических процессах в Киеве.

Также немецкий дипломат подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы "поддержать и подтвердить реализацию минских договоренностей".

Как уже ранее сообщалось, наблюдатели ОБСЕ подтвердили нарушение перемирия на Донбассе.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie