Российский вертолет / © из соцсетей
Российская ПВО ликвидировала собственный Ми-8 вместе с экипажем
В Воронежской области РФ потерпел крушение военный вертолет, в результате чего погибли три человека.
В Воронежской области России разбился военный вертолет .
Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA .
По данным канала, авария произошла в Аннинском районе. В результате падения вертолета погибли три человека.
Официальных сообщений российских властей об инциденте на момент публикации нет. Между тем российские СМИ пишут, что вертолет перепутали с дроном.
“ Перепутали с дроном: российская ПВО сбила собственный военный вертолет Ми-8 и «задвохсотила» троих своих армейцев», — пишут росСМИ.
Справка: Ми-8 (по кодификации НАТО: Hip) — многоцелевой вертолет, который является одним из самых массовых двухмоторных вертолетов в мире. Российская Федерация активно использует и модернизирует его на авиазаводах в Казани и Улан-Удэ для военных, транспортных и специальных задач.
Как мы писали, бойцы 47-й отдельной механизированной бригады уничтожили российский ударный вертолет Ка-52 Аллигатор. Ориентировочная стоимость одного такого вертолета составляет около 16 млн долларов, что делает его одной из самых дорогих потерь российской армии. Ка-52 предназначен для разведки, координации боевых действий и поражения бронетехники, живой силы и воздушных целей. Учитывая это, его уничтожение является ощутимой потерей для оккупантов.