Арахамия извинился перед участниками акций против "капитуляции"

Арахамия извинился перед участниками акций против "капитуляции"

Фото: УНИАН

Он уверяет, что никого не хотел обидеть.

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия извинился перед участниками акций "Нет капитуляции", которые протестуют против согласования "формулы Штайнмайера".

Накануне Арахамия сказал в интервью, что "95% вышли на Майдан из идеологических соображений, но это не означает, что нет 5%, которые получают деньги". Он добавил, что его знакомым АТОшникам якобы предлагали по тысяче гривен за участие в митинге.

Накануне Дня защитника Украины глава фракции "Слуга народа" решил извиниться за свои слова.

"Я хочу публично извиниться перед всеми участниками акции "Нет капитуляции", которые пришли туда по зову своего сердца и души. У меня не было намерения их обидеть, но получилось так, что я это сделал - за это я и извиняюсь", – написал Арахамия в Facebook.

"Всю остальную информацию, которую я имею, передам во вторник в Главное Управление Службы Безопасности Украины", – добавил он.

Цей пост я пишу прочитавши відкритий лист до мене від Айдера Муждабаева. Прочитавши його, я переосмислив сказане мною в...

Опубліковано David Braun Неділя, 13 жовтня 2019 р.

Давид Арахамия отметил, что извиниться его побудило открытое письмо журналиста Айдера Муждабаева, в котором тот заявлял, что на акциях против "капитуляции" нет ни одного проплаченного митингующего.

Давид Арахамия: «Я уверен, что малой части людей оплачивают участие в акциях, но реальных протестующих гораздо больше....

Опубліковано Айдером Муждабаевим Неділя, 13 жовтня 2019 р.

Напомним, 1 октября участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на Донбассе согласовали так называемую "формулу Штайнмайера", которая была предложена в 2015 году тогдашним главой МИД Германии, нынешним президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочный брифинг, на котором объяснил, что временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный как закон об особом статусе Донбасса, начнет действовать на постоянной основе при условии, когда на этой территории состоятся местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией и законодательством Украины. Еще одним условием является публикация отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.

Вечером 1 и 2 октября в Киеве и крупных городах прошли акции протеста. Они намеревались выразить несогласие с имплементацией "формулы Штайнмайера". Подробнее о том, что такое "формула Штайнмайера" и как на ее согласование отреагировали в Украине и мире читайте по ссылке.

Около 10 тысяч человек вышли на Майдан Независимости на вече "Остановим капитуляцию"

Около 10 тысяч человек вышли на Майдан Независимости на вече "Остановим капитуляцию"

 

Похожие темы:

Следующая публикация