Аваков готов взять патрульного Олийныка на поруки

Аваков готов взять патрульного Олийныка на поруки

Патрульный Сергей Олейник / Фото: УНИАН

Об этом он заявил в Апелляционном суде.

Глава МВД Арсен Аваков обратился к Апелляционному суду относительно личного поручительства за патрульного полицейского Сергея Олийныка, которого обвиняют в убийстве 17-летнего парня во время погони за BMW в Киеве.

Об этом он сообщил в Twitter.

Сегодня, 2 марта, в Киеве началось заседание апелляционного суда в деле об аресте патрульного Сергея Олейника. В суд приехало более 40 односельчан Сергея, а также министр МВД Арсен Аваков, начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе, мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопресследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

В то же время Голосеевский райсуд Киева отпустил скандального водителя BMW Ростислава Храпачевского под личное обязательство.

Похожие темы:

Следующая публикация