Девочку-сироту, которую отдали чужим людям, после огласки поспешно вернули в Краматорск

Правоохранители открыли уголовное производство.

Девочку-сироту, которую отдали чужим людям, после огласки поспешно вернули в Краматорск

Делом маленькой сироты Лизы, которую социальные службы Донбасса передали незнакомым людям, занялась прокуратура, сообщает ТСН.16:45.

После выхода сюжета ТСН возбуждено уголовное производство по факту передачи ребенка посторонним лицам. В прокуратуре сейчас выясняют, имели ли право социальные работники передавать ребенка незнакомым.

"В настоящее время рассматриваются возможные нарушения. Проводятся допросы, направлены необходимые запросы для получения необходимой информации", - сообщил руководитель Красноармейской прокуратуры Василий Меюс.

Сегодня стало известно, как только прокуратура возбудила уголовное производство, социальная служба городка Селидово забрала Лизу у незнакомой семьи. Сейчас ребенка везут в Краматорск - то ли в интернат, то ли в психологически-реабилитационный центр. ТСН следит за ситуацией.

Девятилетняя Лиза осталась сиротой после взрыва газа в ее квартире. Мама, младшая сестра и братик девочки погибли, а сама она получила ожоги рук и ног, несколько месяцев лечилась в ожоговом отделении Краматорска. Документы на опеку ребенка в это время собрал ее родной дед. Но полторы недели назад незнакомая девочке семья забрала ее в Мариуполь. Разрешение на это выдали социальные работники. Еще неделю назад с родными Лиза могла общаться по телефону. Но последние несколько дней он выключен – связи с девочкой нет.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie