Дипломат Елисеев подал заявление на увольнение
Он надеется вернуться.
© УНИАН
Украинский дипломат, заместитель главы администрации пятого президента Петра Порошенко Константин Елисеев решил уволиться из Министерства иностранных дел Украины. Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitter.
"Подал заявление на увольнение из МИД Украины. Не думал, что так может прекратиться моя 28-летняя дипломатическая карьера. Спасибо всем, с кем работал на пользу укрепления международного авторитета Украины, особенно учителю - первому главе МИД Анатолий Зленко. Надеюсь вернуться. Дипломат Елисеев остается!", - заявил он.
Напомним, 16 мая сообщалось, что заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, объявил свою отставку.
Справка: Елисеев начал карьеру еще в 1992 году. Работал с Яценюком, Януковичем и Порошенко на должностях в Администрации президента. С 2007 года был главой делегации Украины на переговорах с Европейским Союзом относительно заключения соглашения об ассоциации. Через три года стал членом делегации Украины на переговорах из ЕС относительно заключения Соглашения об Ассоциации.
В результате 21 марта 2014 года подписали первую часть Соглашения об Ассоциации с ЕС, а 27 июня Петр Порошенко подписал вторую часть.