Эвакуацию из Германии просят более тысячи украинцев - посол
Посольства и консульства в стране работают круглосуточно.
Из-за прекращения пассажирских перевозок в связи с распространением нового коронавирус более тысячи украинцев просят их эвакуировать из Германии.
Об этом сообщает посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.
Дипломат призывает регистрироваться в посольство и консультвах в Гамбурге, Дюссельдорфе, Мюнхене и Франкфурте.
"Вниманию всех соотечественников в Германии, которые хотят вернуться домой: посольство и консульства в Гамбурге, Дюссельдорфе, Мюнхене и Франкфурте продолжают в режиме 24/7 регистрировать Вас для эвакуации на Родину: по состоянию на сейчас 1192 лица. Украина никого не оставит в беде", - отметил он.
Отметим правительство поддержало решение запретить регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении; перевозка более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и автобусах, маршрутном такси.
От 17 марта запрещено учреждениям культуры, ТРЦ, ресторанам и другим заведениям питания, развлечений и услуг принимать посетителей, а начиная от 18 марта - перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего и международного сообщения до принятия отдельного решения.