Новогодние подарки, которые будут полезны во время войны

Новогодние подарки, которые будут полезны во время войны

Что подарить на Новый год 2024 / Фото: Unsplash

Новый год приносит надежду на светлое будущее. Даже в условиях войны. Что подарить на Новый год 2024 года, чтобы было практически и празднично?

Украина переживает нелегкие времена, которые требуют от нас изменить свои привычки. Война влияет не только на нашу жизнь, но и на наши новогодние планы. Но не стоит совсем терять праздничное настроение, ведь наши самые родные так хотят получить хотя бы дольку тепла. Поэтому мы подготовили вам несколько вариантов полезных подарков на Новый год 2024. Эти вещи помогут вам справиться с неурядицами современности.

Если у вас нет много денег или хотите сделать маленький сюрприз коллеге, выбирайте фонарь. Из-за того, что российские агрессоры часто атакуют важную инфраструктуру украинских городов, минувшей зимой мы все столкнулись с плановыми отключениями электроэнергии. Не факт, что этого не произойдет снова, хотя ВСУ и пытается сделать все возможное. Поэтому фонарь, который можно носить на лбу или в кармане, точно пригодится в доме. С его помощью вы сможете добраться до туалета, вывести собаку на прогулку или даже заняться бытом.

Лучше покупать модель, работающую от аккумулятора или батареек. Кстати, вы можете докупить и их, чтобы человек мог использовать свой подарок сразу.

С чуть большим бюджетом можно посмотреть на повербанк. Внешний аккумулятор позволяет заряжать разные мелкие устройства – смартчасы, наушники, смартфоны и т.д. Если вы хотите купить что-то более мощное, например, повербанк для ноутбука (если он поддерживает такой способ зарядки), вам придется отдать больше денег.

Очень важно обращать внимание на мощность и объем внешнего аккумулятора, чтобы он хватал на зарядку мобильного телефона по крайней мере на один раз.

Еще один отличный полезный подарок на Новый год 2024 – термос или термокружка. Они помогут пить горячий чай или наслаждаться теплым супом даже спустя 10-12 часов после отключения света. Однако чтобы получить такой эффект, нужно обратить внимание на более дорогие варианты.

Термос – полезная вещь, когда нужно согреться зимой на улице или в помещении. Единственное, что стоит помнить — его лучше наполнять горячим напитком при первой возможности.

Чтобы в доме было светло даже без света, можете подарить на Новый год 2024 набор LED-свечей, которые работают от аккумулятора. Сегодня можно найти даже такие, очень похожие на настоящий огонек (они мерцают и имеют приятный теплый свет).

Если ваши родные или друзья работают дома, прекрасным новогодним подарком может стать плед или шерстяное одеяло. Даже если вдруг выключится отопление в доме, человек не замерзнет и сможет согреться.

Любители почитать будут рады получить электронную книгу. Она долго работает на аккумуляторе или батарейках, поэтому пригодится, когда выключат свет. Ещё ее экран подсвечивается, поэтому для чтения любимых книг не нужна лампа.

Вы можете дополнительно купить и скачать многие книги, если точно знаете, какие именно любит близкий человек.

А вот детям можно подарить мешочек с мандаринами. Только предварительно проверьте, чтобы у них не было аллергии на цитрусовые. Мандарины – источник полезных витаминов и микроэлементов, которые нужны человеческому организму зимой. А еще они могут храниться долго даже без света.

Статья из подборки новостей:
Новый Год 2024
Следующая публикация