Синоптики рассказали, когда Украину накроет сильный снегопад
По мнению народных синоптиков, после морозов уже в январе начнется оттепель.
Уже завтра Украину засыплет сильный снег / © ps-zahid.info
Украинцам во второй половине января обещают похолодание и снег.
"Минус ожидается уже сегодня — -2 на западе, севере и в центре, на юге +2–7. При этом по всей Украине будет небольшой снег с дождем", — сообщили в Укргидрометцентре.
По словам синоптиков, еще сильнее похолодает к концу недели. Кроме того, вскоре в Украине ожидаются снегопады.
Новое похолодание прогнозируется в последний день месяца. Температура опустится до -6–10 градусов, однако снега уже не будет, пишут "Вести".
А вот по словам народника Валерия Некрасова, уже завтра Украину засыплет сильный снег. "С 23-го по 28-е на дорогах будет гололед, температура не превысит -8–10 градусов. А оттепель начнется 29 января", - добавил Некрасов.
По словам начальника отдела агрометеорологии Гидрометцентра Татьяны Адаменко, теплая зима положительно скажется на урожае озимых культур: "Если до конца зимы не будет резких изменений погоды, то мы получим 28-30 млн тонн зерна озимой пшеницы. А нынешний потенциал урожая уже оцениваем на 10-20% выше, чем в прошлом году".
Отметим, что сегодня в Украине ожидается небольшой мокрый снег, на юге с дождем; на дорогах местами гололедица.
Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, днем в южной части 4-9° тепла.
В Киеве - временами небольшой мокрый снег; ночью, утром порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью и днем около 0°.
Ранее сообщалось, что с понедельника в Украину придут морозы до -10 градусов.