Умер украинский военный, устроивший самосожжение на Майдане

Последние свои дни мужчина находился в коме.

Умер украинский военный, устроивший самосожжение на Майдане

Боец-фронтовик ООС Николай Никитенко, который в ночь на 11 октября поджег себя на майдане Незалежности, умер от ожогов в больнице.

Об этом 14 октября в Facebook сообщила его дочь Юлия Микитенко.

Вследствие самоподжога он получил 90% ожогов тела. В больницу попал в тяжелом состоянии. В полиции сказали, что не знают о мотивах поступка мужчины.

Впрочем, в комментарии "Суспильному" дочь Николая Никитенко Юлия рассказала, что отец свой поступок совершил по политическим мотивам.

"Несогласие с действиями власти, а именно разведение войск на линии разграничения и ползучая оккупация России. Он был абсолютно в трезвой памяти и четко осознавал, что делает. Не пытался себя потушить. Потушить пыталась молодежь, которая подбежала. В фонтане на Майдане", — сказала Юлия.

Напомним, в Киеве 49-летний участник АТО/ООС Николай Микитенко совершил акт самосожжения на майдане Незалежности из-за недовольства властью страны.

В 2014-м Микитенко участвовал в боях близ Славянска в составе добровольческого батальона Национальной гвардии Украины им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне он получил ранения, имеет группу инвалидности. После лечения служил в различных боевых подразделениях в зоне ООС.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie