В МИД назвали дату начала безвиза с Северной Македонией

Страны отменили как краткосрочные, так и долгосрочные визы.

В МИД назвали дату начала безвиза с Северной Македонией

© Associated Press

Соглашение между Северной Македонией и Украиной об условиях взаимных поездок граждан, в том числе и об отмене виз, вступит в силу 22 декабря.

Об этом на своей странице в Twitter пишет государственный секретарь МИД Украины Андрей Заяц.

"В Северную Македонию без виз уже на постоянной основе: отменено как кратко-, так и долгосрочные (иммиграционные) визы!" - пишет он.

Отмечается, что в соответствии с соглашением для украинцев вводятся безвизовые путешествия с биометрическими паспортам до 90 дней каждые 180 дней, отменяются долгосрочные визы для пребывания в Северной Македонии в течение больше 90 дней для иммиграции, трудоустройства или обучения, а также другие категории долгосрочных виз будут оформляться бесплатно.

Напомним, в июле 2019 года стало известно о том, что Украина договаривается о безвизовом режиме с Северной Македонией на постоянной основе. В начале октября правительство балканской страны официально одобрило соответствующее соглашение.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie