В полиции назвали причины смерти юноши на путях в Прилуках

В полиции назвали причины смерти юноши на путях в Прилуках

Правда эта экспертиза так и не дала ответа, убили ли юношу

Результаты повторной судмедэкспертизы по делу 14-летнего Дениса Чаленко только что правоохранители объявили в Прилуках, говорится в ТСН.12.00.

Причиной смерти эксперты назвали открытую черепно-мозговую травму. Но главное, вследствие чего парень ее получил, пока неизвестно.

Гибель 14-летнего подростка всколыхнула страну две недели назад. Дениса нашли мертвым на железнодорожном пути в Прилуках. Сначала правоохранители уверяли, что подростка переехал поезд. Впрочем, ни машинисты поезда, ни врачи "скорой" этого не подтверждали. Родители увидели на теле сына характерные телесные повреждения, впоследствии узнали, что ему угрожали неизвестные подростки, поэтому родственники убедились, это было убийство. Однако правоохранители об этом и слышать не хотели.

Жителей Прилук возмутило бездействие полиции, чтобы дело Дениса не спустили на тормоза, люди начали выходить на массовые акции протеста. После этого к расследованию присоединилась полиция Киева. По требованию родственников погибшего назначили еще две судмедэкспертизы и сегодня стали известны результаты первого из них. Впрочем, ответа на главный вопрос: убили ли парня - эта экспертиза так и не дала. Поэтому сейчас в Прилуках ждут результатов еще одного исследования, его проводят киевские судмедэксперты.

Результаты повторной судмедэкспертизы по делу Дениса Чаленко объявили в Прилуках

Результаты повторной судмедэкспертизы по делу Дениса Чаленко объявили в Прилуках

Похожие темы:

Следующая публикация