В Житомире резко возросло количество больных гриппом

В Житомире резко возросло количество больных гриппом

Фото: УНИАН

Наиболее уязвимыми к гриппу и ОРВИ в Житомире оказались детям в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

В Житомире зарегистрировали резкий рост заболеваемости на грипп и острые респираторные инфекции. В частности в течение 8-14 декабря в областном центре гриппом уже заболел сотня жителей, тогда как еще неделю назад таких зарегистрированных случаев было всего восемь.

Об этом рассказал заведующий Житомирского горрайонного отдела ГУ "Житомирский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" Иван Киричук, - пишет Укринформ.

На 50 неделе эпидсезона среди населения города Житомира зарегистрирован резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ – на 55,6%, или на 1272 случаи. Так, за неделю гриппом и ОРВИ в городе заболело 3560 человек, в том числе 100 из них на грипп, против 2288 (гриппом - 8) на минувшей неделе. Показатель заболеваемости на 50-й неделе превышает эпидемический порог на 72,7%.

Наиболее уязвимыми к гриппу и ОРВИ в Житомире оказались детям в возрасте от пяти до четырнадцати лет. 73,2% больных - это дети, среди которых зарегистрировано 2607 случаев. Взрослых больных у нас 26,8% (953 случая).

Ранее учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации, во всех школах города Житомира (36 учебных заведений) на неделю с 19 по 25 декабря решили ввести карантин.

В умершей семилетней девочки из Кривого Рога обнаружили штамм "Гонконг"

В умершей семилетней девочки из Кривого Рога обнаружили штамм "Гонконг"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация