Врачи осмотрели Сенцова в колонии и собрались на консилиум

Врачи осмотрели Сенцова в колонии и собрались на консилиум

Фото: Reuters

Медики дали рекомендации относительно дальнейшей поддержки голодающего.

Федеральная служба исполнения наказаний РФ отчиталась о медицинском осмотре украинского политзаключенного Олега Сенцова, который объявил голодовку в неволе. По официальным данным, консилиум врачей состоялся 8 июня, сообщает УНИАН.

Тюремщики информируют о "ряде клинико-инструментальных исследований", проведенных над пленником, а также предоставленных "рекомендациях относительно дальнейшего ведения пациента". Медицинский надзор над Сенцовым назван "динамичным", но конкретнее о состоянии здоровья украинца и выводах врачей не сообщается.

Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которых удерживают в РФ. 28 мая появилась информация о том, что Сенцов согласился на поддерживающую терапию. 6 июня адвокат Ольга Динзе заявила, что режиссер готов умереть и будет отказываться от принудительного кормления. По ее словам, Сенцов находится на грани и состояние его здоровья стремительно ухудшается. Российские тюремщики дали понять, что после 30-х суток голодовки могут прибегнуть к принудительным мерам в отношении Сенцова.

Аскольд Куров рассказал о визите в колонию, где держат Олега Сенцова

Аскольд Куров рассказал о визите в колонию, где держат Олега Сенцова

Похожие темы:

Следующая публикация