"России как субъекта по существу нет": Подоляк о саммите G7
Подоляк говорит, что будет стратегически поддерживать Россию, как ее поддерживали в рамках экономических или бизнес-контактов.
Подоляк прокомментировал саммит G7 / © Getty Images
На встрече в Хиросиме модерируется новый послевоенный мир, где России как субъекта, в сущности, нет. Более того, другие страны начинают привыкать к этому.
Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк.
По его мнению, визит президента на саммит Лиги арабских государств и активная работа президента на встрече в Хиросиме говорят о том, что доминирование украинской точки зрения, безусловно, на сегодняшний день.
"Страны, полгода или три месяца назад занимавшие выраженную нейтральную позицию, а действительно пытавшиеся не раздражать Россию, готовы слушать, что мир меняется, и в этом мире позиции России довоенного типа не будет". – говорит Подоляк.
По его словам, стратегически поддерживать Россию, как ее поддерживали в рамках экономических или бизнес-контактов, невыгодно.
"Мне кажется, что в Хиросиме это дополнительно стало аксиомой – аксиомой нового типа мира, в которой России с ее имперскими амбициями места точно нет", – резюмировал советник ОП.
Напомним, что в Хиросиме Япония началась встреча американского президента Джо Байдена и украинского президента Владимира Зеленского на полях саммита G7.
Читайте также:
В Сети показаны последствия прилета Storm Shadow в Мариуполе: спутниковые снимки
Разрушенный Бахмут стал еще одной проблемой для воинов: медики фиксируют новые травмы