ВСУ имели успех у Урожайного и Старомайорского — Генштаб

Украинские воины продолжают вести наступление южнее города Бахмут.

Вооруженные силы на фронте

Вооруженные силы на фронте / © t.me/V_Zelenskiy_official

Силы обороны продолжают наступление на трех направлениях и имели успех возле Урожайного и юго-восточнее Старомайорского Донецкой области.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Ковалев.

По его словам, в направлении Урожайного, южнее и юго-восточнее Старомайорского закрепляются на достигнутых рубежах.

Между тем, российские оккупанты вели безуспешные наступательные действия в район и Новокалиново, Авдеевки, Победы, Новомихайловки и понесли потери в личном составе, вооружении и технике, отметил Ковалев.

Также украинские воины продолжают вести наступление южнее города Бахмут, закрепляются на достигнутых рубежах.

"На Купянском и Лиманском направлениях Силы обороны продолжают сдерживать врага. Противник вел безуспешные наступательные действия в районе северо-восточнее Дружбы, предпринял безуспешные попытки восстановить утраченное положение в окрестностях Клещиевки", — рассказал спикер Генштаба.

Старомайорское Донецкой области на карте. ФОТО: Deepstatemap

Как сообщалось ранее, по данным утреннего возведения Генштаба, оккупанты пытались идти в наступление на некоторых участках фронта.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie