Невероятно. Tesla первой в мире произвела миллион электрокаров

Рекордным автомобилем стал Model Y.

Невероятно. Tesla первой в мире произвела миллион электрокаров

© Associated Press

Компания Tesla стала первым автопроизводителем, который построил один миллион электрокаров.

Об этом сообщает AutoWeek со ссылкой на заявление американской марки.

Отмечается, что Tesla произвела свою миллионную машину в Америке. Ею стал электрический кроссовер Model Y. Это важный момент не только для компании Илона Маска, но и для всего автомобильного мира в целом. Компания показала, что возможно "выжить", производя только "зеленые" авто.

История Tesla началась 12 лет назад с выпуска своего первого электрокара Roadster. Этот автомобиль не принес огромного спроса на продукцию бренда, а рост компании начался с выходом на рынок седана Model S.

С этим автомобилем Tesla удалось зарекомендовать себя во всем мире как интересный новый бренд. Первый внедорожник, Model X, увеличил успех, но более доступная Model 3 дала бренду еще больше с точки зрения масштабов продаж.

В настоящее время Tesla является одним из самых ценных производителей автомобилей в мире и расширяет свои производственные мощности в значительных масштабах.

© AutoWeek.nl

Напомним, что автовозы с кроссоверами Tesla Model Y впервые заметили на дорогах. Компания сделала первые отгрузки электрокаров новой модели.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie