Невероятно. Tesla первой в мире произвела миллион электрокаров

Невероятно. Tesla первой в мире произвела миллион электрокаров

Фото: Associated Press

Рекордным автомобилем стал Model Y.

Компания Tesla стала первым автопроизводителем, который построил один миллион электрокаров.

Об этом сообщает AutoWeek со ссылкой на заявление американской марки.

Отмечается, что Tesla произвела свою миллионную машину в Америке. Ею стал электрический кроссовер Model Y. Это важный момент не только для компании Илона Маска, но и для всего автомобильного мира в целом. Компания показала, что возможно "выжить", производя только "зеленые" авто.

История Tesla началась 12 лет назад с выпуска своего первого электрокара Roadster. Этот автомобиль не принес огромного спроса на продукцию бренда, а рост компании начался с выходом на рынок седана Model S.

С этим автомобилем Tesla удалось зарекомендовать себя во всем мире как интересный новый бренд. Первый внедорожник, Model X, увеличил успех, но более доступная Model 3 дала бренду еще больше с точки зрения масштабов продаж.

В настоящее время Tesla является одним из самых ценных производителей автомобилей в мире и расширяет свои производственные мощности в значительных масштабах.

Фото: AutoWeek.nl

Напомним, что автовозы с кроссоверами Tesla Model Y впервые заметили на дорогах. Компания сделала первые отгрузки электрокаров новой модели.

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация