В Праге десятки тысяч человек собрались на митинг для поддержки Украины

Средигород чешской столицы заполнили сине-желтыми флагами

В Праге десятки тысяч человек собрались на митинг для поддержки Украины

В Праге состоялся многолюдный митинг в поддержку Украины — десятки тысяч человек собрались на Вацлавской площади в центре чешской столицы с лозунгом "Чехия против страха" и сине-желтыми флагами, говорится в ТСН.

Очевидцы утверждают, что людей было куда больше, чем в пятницу, когда там же проходил митинг за Россию и против антироссийских санкций, тоже довольно массовый. Среди других — к людям, собравшимся продемонстрировать прежде собственному правительству: их не испугать холодной зимой, обратился известный чешский актер и драматург Иржи Сухой, который призвал соотечественников быть храбрыми и помнить: пока чехов пугают тьмой и морозами, украинцев пугают смертью.

Записала обращение к демонстрантам и первая леди Украины Елена Зеленская.

Напомним, что в Молдове уже несколько недель не утихают акции протестов из-за повышения цен на энергоносители, митингующие требуют отставки правительства. Зарубежные СМИ приводят доказательства, что за подобными акциями стоит российская ФСБ.

Читайте также:

В Днепре реабилитируют кота, извлеченного из-под завалов АТП после обстрела

Южная Корея в скорби: как произошла одна из величайших трагедий в истории страны

Война и 162 дня плена не помешали венчанию двух военных: история любви с испытаниями

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie