Взрыв в Киеве на Подоле: полиция рассказала подробности
В полиции отметили, что пострадавшему 39 лет, ранее он попадал в поле зрения правоохранителей по линии наркотиков.
© Полиция Киева / Facebook
Стали известны подробности взрыва в одной из многоэтажек по улице Василия Порика столичного Подола.
Как рассказала ТСН.ua пресс-офицер Подольского управления полиции Анна Страшок, в одной из квартир между двумя мужчинами возник конфликт.
"Предварительно известно, что ссора произошла на почве употребления наркотических веществ. Шум услышали жильцы дома и вызвали полицию. В это время гость вышел из квартиры, после чего житель закрылся и находился в доме сам", — сообщила нам Анна Страшок.
По данным полиции, мужчина находился в неадекватном состоянии и угрожал совершить взрыв. Поэтому правоохранители эвакуировали несколько десятков человек из этого дома. Через некоторое время мужчина все же подорвал гранату, получил ранение разной степени тяжести и был госпитализирован.
В полиции добавили, что пострадавшему 39 лет, ранее он попадал в поле зрения правоохранителей по линии наркотиков.
Напомним, в Черкасской области 53-летний мужчина хотел похвастаться гранатой и взорвал себя.
Читайте также:
Кулеба: Киевщина постоянно под угрозой – мы не будем спать спокойно до полной победы
Когда и как кончится война с Россией: известный оккультист назвал фазы и четкие даты
Путин умрет в 2023-м: известный оккультист назвал точную дату смерти