Принц Гарри и Меган уволили всех сотрудников своего офиса в Лондоне

Принц Гарри и Меган уволили всех сотрудников своего офиса в Лондоне

Фото: Associated Press

Герцоги Сассекские закрывают свою штаб-квартиру в Букингемском дворце.

Королевская чета принца Гарри и Меган, которые после переезда в Канаду распустили весь персонал своей британской резиденции, сейчас расформировали и штат своей штаб-квартиры.

Как говорится в издании Daily Mail, герцоги Сассекские решили закрыть свой офис в Британии, что расценивается, как признак того, что они не собираются возвращаться в Лондон.

"Учитывая решение Меган и Гарри отступить от обязанностей, офис в Букингемском дворце им больше не нужен. В то время как детали все еще дорабатываются и предпринимаются усилия по перераспределению людей в рамках королевского двора, к сожалению, будут сокращения", - отметил инсайдер.

Меган и Гарри лично сообщили сразу 15-ти сотрудникам об увольнении, которые уже ищут новую работу. Однако несколько человек все же останутся во дворце в штате королевы.

Фото: Getty Images

"У герцогов была небольшая команда, всего 15 человек. Все они очень преданные Сассексам и понимают и уважают принятое ими решение", - передает слова инсайдера издание.

Букингемский дворец, в свою очередь, заявил, что не будет комментировать кадровые вопросы. Однако известно, что королева, принц Чарльз и принц Уильям знают о закрытии офиса и сокращение сотрудников.

Напомним, королевская семья заявила о желании жить на две страны - Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Такое решение пары шокировало не только поклонников пары, но и родных принца. Но впоследствии королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходный период" в этом процессе.

Свое решение о Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможным.

Фото: Associated Press

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей. Вместе с этим пара вызвалась возместить средства налогоплательщиков, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Frogmore - он останется их домом в Британии. Обойдется это в паре около 2,4 млн фунтов. Кроме того, если принц Гарри и Меган Маркл приняли решение выйти из королевской, то должны вернуть британским налогоплательщикам деньги, которые были потрачены нв свадьбу. В целом долг пары на сегодня составляет 5 млн фунтов стерлингов.

Также королева Елизавета II лишила внука и его жену в роли послов молодежи стран Содружества. Поговаривают, что это была одна из самых любимых миссий супругов.

Сейчас супруга проживает в Канаде, где уже успели вызвать недовольство місцквих жителей. Канадцы были вынуждены составить петицию с просьбой не покрывать счета королевской чете за помощью налогоплательщиков.

Фото: instagram.com/sussexroyal

Чем планируют заниматься герцоги в Канаде досдеменно неизвестно, однако недавно стало известно, что супругов будет зарабатывать себе на жизнь, снимая документальные ленты. Пара будет заниматься производством и озвучкой документальных фильмов на социальные темы, в частности, психическое здоровье и изменение климата. Также недавно стало известно, что Меган уже устроилась на первую работу. Она станет ведущей реалити-шоу на Netflix. По словам источника, близкого к продюсерской команды, 38-летняя Маркл примет участие в канадском шоу "I Do, Redo".

Похожие темы:

Следующая публикация