Теракты на Шри-Ланке: погибли уже 359 человек

Количество погибших может увеличиться.

Теракты на Шри-Ланке: погибли уже 359 человек

© Associated Press

Количество погибших в результате серии терактов на Шри-Ланке увеличилось. Об этом сообщает издание CNN.

По последним данным, количество погибших в результате взрывов, прогремевших в стране в день католической Пасхи, достигло 359 человек.

Представитель полиции Рува Гунасекара заявил, что еще 18 подозреваемых в причастности к взрывам были арестованы за ночь. Теперь задержанных стало 58 человек.

Напомним, 21 апреля во время празднования католической Пасхи в церквях и отелях Шри-Ланки прогремеласерия скоординированных взрывов. В стране ввели комендантский час. Полиция и военные усиленно патрулируют всю территорию острова. 

В результате взрывов на Шри-Ланке погибли 321 человек,еще 500 человек были ранены. Среди погибших есть граждане 13 стран. 22 апреля стало известно, что восемь террористических атак были совершены семью смертниками. За этот день в стране прогремел еще один взрыв.

23 апреля стало известно, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за серию взрывов на Шри-Ланке.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie