В Питере сорвали показ фильма о Евромайдане
Россияне почтили память героев Небесной сотни у консульства.
Россиянам не дали посмотреть документальный фильм о майдане / © фото: Екатерина Ерусалимская
Неустановленные лица взломали замки в офисе молодежной партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге, где активисты собирались устроить показ документального фильма о Евромайдане.
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Организаторы акции утверждают, что в замковые щели залили неизвестное вещество красного цвета и они не смогли открыть одну из входных дверей. Активисты возложили цветы около консульства Украины в память о героях, погибших на Евромайдане два года назад.
"Украинцы два года назад показали, на что люди готовы ради свободы, нас этот пример вдохновил, не оставил равнодушными. Мы разделяем горе украинцев", - рассказал Максим Халимовский.