Блокада российских фур в Украине разгорается с новой силой

Блокада российских фур в Украине разгорается с новой силой

Российским фурам опять не комфортно в Украине / Фото: Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области

Активисты на западе страны "перехватили" десятки грузовиков из РФ.

На Львовщине возобновили блокаду российских фур. В области за один день остановили 30 грузовиков, которые ехали из России в Венгрию. Колонна автомобилей с российскими номерами двигалась в сопровождении патрульной полиции.

Как сообщается в сюжете ТСН.19:30, в Стрые с десяток активистов остановили колонну. Люди ходили по пешеходному переходу и не пропускали грузовики. Далее фуры по указанию активистов сопроводили до специальной площадки.

Люди заявили, что будут блокировать автомобили страны-оккупанта, пока правительство снова не запретит транзит.

Тем временем, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский информацию о блокировании российских грузовиков назвал фейком и заверил, что транзит по Украине свободен.

"Кто-то готовится к выборам... Мы объясняем людям, что такое транзит. Нас слышат. Сегодня движение транзита свободно. Никакого блокирования нет. Проблем нет", - заявил Пивоварский.

У активистов другое мнение. "Когда сегодня агрессор у нас и мы с ними какие-то коммерческие цели преследуем – это, как минимум, неправильно", - убеждает активист Владимир Лоиш.

Ранее в правительстве озвучили бешеную цифру убытков от блокирования транзита из РФ. По словам руководителя департамента автотранспорта Мининфраструктуры Романа Хмиля, речь идет о минимум 115 млрд гривен и подпорченную международную репутацию Украины.

Как известно, о намерении восстановить блокировку российских фур заявила партия "Свобода".

На Львовщине возобновили блокаду российских фур

На Львовщине возобновили блокаду российских фур

Похожие темы:

Следующая публикация