На Донбассе задержали таксиста, который шпионил за HIMARS

Злоумышленник работал на россиян – собирал нужную информацию.

СБУ задержала предателя

СБУ задержала предателя

В Покровске Донецкой области Служба безопасности Украины задержала информатора РФ, который передавал врагу информацию о локациях Сил обороны.

Об этом сообщает СБУ.

Отмечается, что для выполнения вражеского задания мужчина объезжал город под видом водителя такси. Во время поездок он также выспрашивал у пассажиров нужную россиянам информацию о расположении Сил обороны. Кроме HIMARS, его интересовали координаты штабов, опорных пунктов и маршрутов движения вооружения украинских защитников.

Выяснилось, что вражеским агентом был житель соседнего Мирнограда. Он передавал россиянам информацию через Telegram-бот. У него уже изъяли мобильный телефон с доказательствами преступной деятельности.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему сообщили о подозрении по статье о несанкционированном распространении информации о расположении ВСУ, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины). Вражеский агент может отправиться в тюрьму на восемь лет.

Напомним, в Виннице задержан злоумышленник, который прибыл из соседней страны и имел задание поджигать служебные автомобили Вооруженных сил Украины. Он искал транспортные средства, которые ранее были задействованы на фронте, а теперь проходят техническое обслуживание в Виннице.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie