В Луцке у председателя участка украли избирательные документы и печать

В Луцке у председателя участка украли избирательные документы и печать

Фото: УНИАН

Копы ведут расследование.

14 апреля в Луцке 30-летняя председатель избирательного участка сообщила, что злоумышленник похитил у нее пакет с избирательными документами и печатью.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Женщина оставила пакет на несколько минут без присмотра вблизи помещения гаража, который расположен на улице Утренней.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства кражи. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Через неделю ЦИК официально объявила результаты голосования. Согласно результатам подсчета 100% бюллетеней, во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,4%. Единственным регионом, где она одержала победу, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский - в остальных.

Зеленский призвал своего оппонента провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. Порошенко на его вызов согласился. В МВД уже заявили о готовности обеспечить порядок на главной спортивной арене столицы.

Похожие темы:

Следующая публикация