Зеленский назвал вторую проблему в Украине после пандемии коронавируса

Зеленский назвал вторую проблему в Украине после пандемии коронавируса

Фото: pixabay.com

В Украине значительно увеличилось количество случаев домашньного насилия.

В Украине после вспышки коронавируса существенно увеличилось количество жертв домашнего насилия. Это после COVID-19 стало второй важной проблемой в стране.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский на мероприятии, посвященном противодействию и предотвращению домашнего насилия.

Зеленский выразил убеждение, что в Украине должен вырасти уровень доверия потерпевших к соответствующим службам, чтобы граждане были уверены, что им "действительно помогут, а не создадут новые проблемы". По его словам, этому будет способствовать "оперативная и адекватная реакция на каждое обращение".

"В условиях пандемии COVID-19 проблемой номер два, после самого вируса, стало нарастание домашнего насилия. В качестве примера, только за первые полгода полиция получила почти вдвое больше обращений относительно домашнего насилия, чем в прошлом полугодии", — сообщил глава государства.

Напомним

  • Переломы ребер и разрыв селезенки: в Одесской области пьяный мужчина до смерти забил женщину
  • В Украине запустили телефонные консультации для защиты детей от насилия в Сети
  • История нападения на женщину в поезде: украинцы запустили флешмоб и делятся похожими случаями насилия
  • В Украине заработала горячая линия по противодействию насилия: сколько жертв уже обратилось за помощью
  • В Черниговской области мужчина неоднократно насиловал несовершеннолетнюю дочь

"Больше нельзя молчать": после огласки истории о насилии в поезде, украинки запустили флешмоб

"Больше нельзя молчать": после огласки истории о насилии в поезде, украинки запустили флешмоб

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация