В Кировограде бастуют шахтеры
Первая смена горняков отказалась спускаться в забой Ингулецкой шахты, где добывают урановую руду прямо под жилыми кварталами города. Впоследствии к бастующим присоединились шахтеры второй и третьей смен, а также работники неземных служб рудника. Протестующие требуют своевременной выплаты заработной платы, а также полной проверки деятельности нынешнего руководства предприятия.