Морги Мелитополя переполнены телами оккупантов
В оккупированном Мелитополе Запорожской области морги переполнены телами русских захватчиков.
Мест для трупов катастрофически не хватает, а останки россиян хранят даже не в холодильниках.
Об этом пишет издание "РИА-Мелитополь".
"Жители Мелитополя и других временно оккупированных городов Запорожской области столкнулись с проблемой нормального захоронения умерших", — говорится в сообщении.
Согласно информации от украинских спецслужб, примерно 20 августа захватчики запретили патологоанатомам принимать тела людей, умерших собственной смертью. Вероятно, потому, что в моргах критически не хватает мест даже российским оккупантам.
"Родственники умерших в оккупации в Запорожье вынуждены везти тела покойников в Мелитополь. Это касается жителей Днепрорудного, Малой и Большой Белозерки, Энергодара, Каменки-Днепровской, Михайловки, Васильевки, Токмака и других населенных пунктов, находящихся недалеко от линии фронта" – добавляют журналисты.
Напомним, мэр Мелитополя рассказал, сколько военных баз оккупантов еще есть в городе и где они расположены.
Читайте также:
Стало меньше оккупантов и боеприпасов: Федоров рассказал о последствиях взрывов в Мелитополе
"Колаборанты хотят сотрудничать с Украиной": мэр Мелитополя рассказал о смерти еще одного предателя