ДБР разоблачило почти 40 чиновников и правоохранителей, которые помогали россиянам
ДБР фиксирует только единичные случаи перехода правоохранителей на сторону оккупационных российских властей.
© УНИАН
ДБР расследует 38 производств о помощи агрессору украинскими чиновниками и правоохранителями, их подозревают в государственной измене.
Об этом говорится на сайте ведомства.
"Среди прочего, следователи ДБР начали уголовные производства по нескольким работникам полиции в Мариуполе. Они совершили государственную измену в условиях военного положения и перешли на сторону врага", — отмечали в ведомстве.
Там подчеркнули, что ДБР фиксирует лишь единичные случаи перехода правоохранителей на сторону оккупационных российских властей. Правоохранители выявляют также представителей местного самоуправления, активно поддерживающих и пропагандирующих российскую агрессию. "В частности, один чиновник был задержан в Краматорске. Подобные действия фиксируются и на временно захваченных РФ территориях. Все предатели будут задержаны и понесут строгую ответственность перед законом", — отметили в ДБР.