На Дунае на морской мине подорвался плавучий кран

С момента, когда украинской частью Дуная возобновилось судоходство, это уже четвертый взрыв.

На Дунае на морской мине подорвался плавучий кран

Кран именно должен был поднимать из воды лоцманский катер «Орлик», который на днях также получил повреждения из-за неизвестного взрывного устройства.

Об этом сообщает в социальной сети Оперативное командование «Півень».

«На выходе в Черное море из устья Быстрого реки Дунай плавучий кран взорвался на неизвестном устройстве. Силами экипажа была организована борьба за живучесть», — говорится в сообщении.

При взрыве на плавучем кране никто не пострадал, но движение по каналу Дунай-Черное море на время остановилось.

С помощью портового толкателя поврежденный кран был вывезен.

С момента, когда украинской частью Дуная возобновилось судоходство, это уже четвертый взрыв. До этого повреждения получили баржа с буксиром и два катера.

Читайте также:

Школьники США собрали деньги для украинцев на модульные дома, которые уже устанавливают в Киевской области

Одесса испытывает альтернативные пути водоснабжения, чтобы не повторить судьбу Николаева: на помощь пришли японцы

Пелоси полетела, а Тайвань готовится к окружению китайскими военными через якобы обучение.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie