Обстрел Киева: что происходит на месте российских ударов (фото, видео)
Россияне атаковали столицу, один из беспилотников попал по жилому дому в Шевченковском районе Киева.
Последствия атаки на Киев / © ТСН
Россияне в ночь на 21 июля атаковали Киев. Один погибший и восемь пострадавших — такие последствия обстрела столицы. Уже в который раз повреждена станция метро «Лукьяновская». От падения обломков «Шахеда» сгорела квартира в жилом комплексе неподалеку.
Об этом говорится в материале корреспондента ТСН Натальи Нагорной.
«Лукьяновка» в очередной раз пережила удар «Шахеда». Станция метро в этом районе — главное укрытие и оккупанты в очередной раз ударили по входу. Облако пыли добралось до платформ. Люди рассказывают, что из-за этого нечем было дышать.
Как подземка станция метро не работает, но работает как укрытие.
Последствия обстрела Киева / © Associated Press
Георгий рассказывает, что несмотря на взрывы и пыль, паники среди людей не было.
Рядом со станцией метро кофейня, в которую корреспонденты ТСН всегда ходят проверять — выстояла ли она после ночи. Заведение известно тем, что там 5 раз выбивало окна и 5 раз оно восстановливалось — сегодня ночью был шестой удар. Лозунг этой кофейни — «у нас нет окон, но есть несокрушимая воля». Побиты также маленькие магазинчики.
В жилом комплексе после атаки как раз заканчивают тушить пожар. Здесь выгорели несколько квартир, повреждены несколько балконов. Немного пострадали и автомобили. По этому жилому комплексу «прилетает» уже не впервые, однако на этот раз — в другую секцию. Ранее здесь были погибшие, во время этого обстрела — обошлось без жертв.
«Сегодня мы спустились второй раз и были возле лифта, как раз в коридоре этой квартиры, куда прилетел «Шахед», — рассказала женщина.
Еще одна жительница дома Валентина поделилась, что нынешняя ночь была «максимально тяжелая, как всегда».
«Мы уже сбились со счета, сколько было взрывов», — добавила девушка.
Люди, несмотря на тяжелую ночь, говорят, что выстоят.
на YouTube-канале ТСН можно посмотреть по этой ссылке видео: ТСН 12:00 НАЖИВО! НОВОСТИ 21 ИЮЛЯ — ПОНЕДЕЛЬНИК
Напомним, этой ночью армия РФ массированно ударила по Киеву дронами и ракетами. Погиб один человек. В целом разрушения и сильные пожары из-за атаки произошли в нескольких районах столицы. В частности, под ударом оказалась Лукьяновка.
Из-за российского обстрела была повреждена станция метро «Лукьяновская». Она временно останавливала свою работу. Поезда проезжали мимо без остановки. Тем не менее, через несколько часов она заработала на вход и на выход.