Bloomberg назвал сферы экономики, которые больше всего пострадают от коронавируса

Ключевые показатели часто имеют отставание на месяц

Bloomberg назвал сферы экономики, которые больше всего пострадают от коронавируса

© Associated Press

Новый коронавирус прежде всего повлияет на состояние гостиничного сектора и театральной индустрии, розничные продажи, кассовые сборы в кинотеатрах, а также потребительскую уверенность.

Об этом сообщается на сайте Bloomberg.

"Ключевые показатели часто имеют отставание на месяц. Чтобы сделать своєчаснішу оценку, приводим пять индикаторов, которые с высокой вероятностью указывают на то, как потребители реагируют на кризис", - говорится в сообщении.

Среди главных индикаторов Bloomberg называет гостиничный сектор, розничные продажи, кассовые сборы в кинотеатрах, театральную индустрию и потребительскую уверенность.

Так, относительно гостиничного сектора, издание приводит данные исследовательской компании STR, согласно которым в первую неделю марта заселенность отелей в США снизилась до 61,8%, что на 5% меньше аналогичных показателей прошлого года.

Относительно розничных продаж, Bloomberg ссылается на исследования Johnson Redbook, которое показало, что на первый план вышел продажу в основном товаров первой необходимости, лекарств, моющих средств, хозяйственных товаров, продуктов и воды в бутылках.

На примере американской сети кинотеатров AMC Theatres, Bloomberg также демонстрирует, что кассовые сборы в кинотеатрах за коронавирус сократились вдвое, а кинокомпании переносят премьеры.

Относительно четвертого индикатора - театральной индустрии, Bloomberg указывает на то, что в Нью-Йорке в первую неделю марта количество зрителей в театрах сократилась на 6,5%.

Последний индикатор - потребительская уверенность - по рассчитанным данным Bloomberg, демонстрирует в США самый длительный период падения с 2015 года, и вн сокращается шестую неделю подряд. Больше всего на поведение потребителей повлияло падение фондовых рынков.

Напомним, в Черновицкой области 16 марта новый коронавирус подтвердили еще в двух человек. Инфекцию диагностировали у женщин.

От 12 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях.

13 марта в Украине зафиксировали первую смерть от коронавирус - скончалась 70-летняя жительница Радомышля Житомирской области, которая ездила в Польшу. Она в течение последних двух недель вела очень активный образ жизни. В городе сейчас ввели чрезвычайное положение, дезинфицируют места, где находилась женщина, а также обследуют лиц, с которыми она контактировала.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie