Пятеро на выход: почему министры бегут из правительства

Пятеро на выход: почему министры бегут из правительства

Дата публикации
Просмотры
1323
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Пятеро на выход: почему министры бегут из правительства

Украинское правительство один за одним теряет министров

Несмотря на поданные заявления, еще ни один чиновник официально не ушел в отставку.

За последнее время заявления на увольнение подавало пятеро министров. Ни одного из них официально не уволили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Полгода назад после проблем с закупкой лекарств и резкой критики подал в отставку руководитель минздрава Александр Квиташвили. Однако в парламенте голосов за его увольнение не набралось.

Двое министров уволились под занавес года. 8 декабря подал в отставку министр информационной политики Юрий Стець, объяснив, что сделал все, что планировал.

Вслед за ним заявление подал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. Успешный финансист заявил, что реформы без хороших зарплат невозможны.

За последнее время заявления об увольнении подавало 5 министров

За последнее время заявления об увольнении подавало 5 министров

И уже в новом году своего представителя из правительства отозвала фракция "Самопомощь". Министр аграрной политики Алексей Павленко заявление в Верховную Раду подал. Но на голосование его еще не выносили.

В подвешенном состоянии остается еще и Сергей Курыкин. Министерство экологии он возглавлял в статусе исполняющего обязанности, но на прошлой неделе премьер Арсений Яценюк заявил, что Кабмин будет инициировать отставку Курыкина из-за тендерного скандала.

Теперь в перечень добавился еще и министр экономического развития Айварас Абромавичус. Свое решение он объяснил тем, что оно должно стать "холодным душем" для руководства страны.

Кабмин 03.01. исправленный

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1323
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация