Львовское дерби в УПЛ осталось за командой Кучука: все решил автогол

upl.ua

Коллектив Тараса Чопика продолжает идти без побед.

"Рух" обыграл земляков из "Львова" в домашнем дерби 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в поединке был забит на 67-й минуте. Ренан Оливейра срезал мяч в свои ворота после подачи хозяевами углового.

"Львов" вполне мог избежать поражения. На 75-й минуте Юрий Панькив отразил непростой удар Эрнеста, а добивание Дмитрия Семенива пришлось в штангу.

upl.ua

В конце встречи за грубый фол против Бориса Крушинского с поля был удален форвард хозяев Ярослав Карабин.

• "Рух" набрал 7 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице УПЛ. "Львов" с 2 баллами идет предпоследним - 15-м.
  • В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд, которые будут играть в два круга. Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец", "Верес" и "Металлист 1925".
  • В 7-м туре "Рух" дома примет луганскую "Зарю", а "Львов" в гостях будет противостоять ровненскому "Вересу".