Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом Евро-2020: "вынесла" Уэльс с Гаретом Бэйлом

Героем встречи стал Каспер Дольберг.

Сборная Дании разгромила национальную команду Уэльса в матче 1/8 финала Евро-2020 и стала первым четвертьфиналистом турнира. Встреча на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме завершилась со счетом 4:0.

Валлийцы лучше начали поединок, и уже в его дебюте дважды дальними ударами воротам Каспера Шмейхеля угрожал Гарет Бэйл, но оба раза вингеру чуть не хватало точности.

Минуты с 15-й датчане выровняли игру, а затем и вовсе перехватили инициативу. На 27-й минуте они воплотили свое игровое преимущество в гол Каспера Дольберга, которому удался шикарный дальний удар.

В дебюте второго тайма форвард датчан сделал дубль после грубой ошибки защитника валлийцев Нико Уильямса, который подарил ему мяч в своей штрафной.

После этого игра у валлийцев окончательно разладилась, а датчане в концовке оформили разгром. Сначала забитым мячом отметился Йоаким Меле, а затем точку в игре поставил Мартин Брэйтуэйт.

• В четвертьфинале сборная Дании сыграет с победителем пары Нидерланды - Чехия.
  • Игры следующей стадии плей-офф состоятся 2-3 июля.