Умер режиссер фильма "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов

Кинодеятелю был 81 год.

Умер режиссер фильма "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов

© kinoteatr.ru

Сегодня, 5 июля, стало известно о смерти знаменитого российского режиссера, актера, сценариста и продюсера Владимира Меньшова.

Он ушел из жизни в возрасте 81 года. Новость подтвердил Мосфильм.

"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с грустью сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" умер от последствий коронавируснои инфекции на 82-м году", — говорится в сообщении.

Отметим, что Владимир Меньшов многим известный по работе над лентами "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби". Женой Меньшова была актриса Вера Алентова, сыгравшая Екатерину, которая сейчас также находится в больнице с "короной".

Напомним, что Владимир Меньшов был горячим сторонником российского президента Путина. В апреле 2017 года Меньшов передал оккупированному боевиками Донбасса один миллион рублей.

В феврале 2018 Минкульт добавил в "черный список" Меньшова.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie