В Мексике в результате обвала шахты семь горняков оказались в ловушке

Горняки объявлены пропавшими без вести.

В Мексике в результате обвала шахты семь горняков оказались в ловушке

© Associated Press

На севере Мексики в пятницу, 4 июня, семь горняков оказались в ловушке в результате аварии на небольшой угольной шахте в пограничном штате Коауила.

Об этом сообщает The Associated Press.

По предварительным данным, шахту, расположенную в поселке Музкиз, затопило. Горняки объявлены пропавшими без вести.

Федеральное управление гражданской обороны Мексики заявило, что из карьера сейчас откачивают воду, чтобы можно было продолжить спасательные работы.

Отмечается, что в феврале 2006 года в результате взрыва метана на угольной шахте в Сабинасе, что также в штате Коауила, погибли 65 горняков. Тогда спасатели извлекли тела двух погибших, но тонны дерева, камня и металла, а также токсичный газ помешали эвакуации других шахтеров.

Ранее в мексиканском штате Мичоакан обнаружили автомобильный фургон, в котором лежали тела 9 человек. Среди трупов восемь мужчин и одна женщина. Они погибли, как подозревают, от пулевых ранений. Местные власти начали расследование.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie