Сколько "Кинжалов" сейчас есть в РФ: подсчеты ГУР
Этого оружия у врага меньше, чем кажется.
Самолет МиГ-31К с ракетой "Кинжал" на подвеске / © kremlin.ru
На данный момент Россия экономит "Кинжалы" во время ракетных атак по Украине. Вероятно, сейчас на вооружении врага осталось меньше сотни таких ракет.
Об этом сказал представитель ГУР МО Андрей Черняк в комментарии для материала 24 канала.
Сколько "Кинжалов" у России
Как утверждает представитель ведомства, по состоянию на начало апреля на вооружении в России могут находиться около 80 "Кинжалов". Он добавил, что РФ каждый месяц производит совсем немного этих ракет.
"В среднем 4 – 5 ракет в месяц (производят россияне – 24 Канал)", – констатировал Черняк.
Учитывая данные ГУР, можно сделать вывод, что за предыдущие 4 месяца Россия использовала более половины "Кинжалов" от нынешнего запаса. Кроме того, известно, что при массированных ударах по энергетике Украины россияне использовали ракеты, изготовленные за последнее время.
Напомним, российские захватчики в ночь на 11 апреля совершили очередной массированный ракетный обстрел.
Читайте также:
Львовскую область атаковали дроны и "Кинжалы": произошли попадания ракет
Массированные атаки на Украину: какими секретами нашпигованы российские "Цирконы", "Кинжалы" и БпЛА