В Ровно предприниматель прятал гранатомет, янтарь и ворованный Range Rover в автосервисе
Мужчина хранил опасные предметы в гараже.
© ГУ Нацполиции в Ровенской области
В Ровно полицейские провели обыск на СТО у одного предпринимателя. У 53-летнего мужчины нашли янтарь, гранатомет, гранаты и ворованный Range Rover.
Это произошло 17 июня, сообщает прессслужба областной полиции.
В автомастерской на улице Строителей правоохранители нашли реактивный противотанковый гранатомет, три гранаты (РГО, Ф-1 и РГД-5), два запали, один дистанционный запал и пять полиэтиленовых пакетов с камнями янтаря-сырца общим весом 24 килограмма.
Также следователи обнаружили Range Rover с киевской регистрацией, который находится в розыске как похищенный. Машина имеет явные признаки подделки номерных агрегатов, передают в полиции.
Против мужчины возбудили уголовное дело по факту хранения янтаря и боеприпасов, а также подделки номеров узлов и агрегатов авто по части 1 статьи 263, частью 1 статьи 240-1, статье 290 УКУ.
Напомним, в Николаевской области в одном из дворов нашли мумифицированное тело мужчины. Оно пролежало там несколько лет. Как оказалось, владелец усадьбы знал о трупе.